ОПУХОЛЬ МОЗГА
№301301 Опухоль мозга
Алена Жен., 22 лет. Николаев
14.07.2010 18:16
Здраствуйте.Моему мужу 40 лет. Ему сделали МРТ и поставили диагноз опухоль в левом полушарии головного мозга, в Киеве оперировать отказались сказали что опухоль очень большая глубоко находится и быстро растет.3 недели назад у него начало отнимать правую сторону.Сейчас правая стона не работает но он еще ходит потихоньку быстро устает.Рекомендовали лучевую терапию но сказали что это бесролезно поскольку луч может не достать до опухоли.Скажите пожалуйста Есть ли еще какието методы лечения и что вы можете сказать про гамма нож- стоит ли пробовать

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Гамма-нож при опухолях большого размера не показан. Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть снимки. Можете прикрепить их к вопросу. Постараюсь Вам помочь.
Время создания: 14 Июля 2010 18:24
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Время создания: 14 Июля 2010 20:30
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Гамма-нож не показан. Прикрипите томограммы или вышлите их на мой e-mail для более подробного ответа.
Время создания: 14 Июля 2010 21:30
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Надо выполнить биопсию опухоли с последующем решением о возможности/необходимости лучевой-, химиотерапии
Время создания: 14 Июля 2010 23:51
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
НЕобходимо рассмотреть снимки МРТ. Присылайте.
Время создания: 16 Июля 2010 10:00