БОЛИ В НОГЕ ПОСЛЕ ТРАВМЫ ИЗ-ЗА ПОЗВОНКОВОЙ ГРЫЖИ

№30387 боли в ноге после травмы из-за позвонковой грыжи
Александр Муж., 46 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Моя знакомая ушибла ногу ниже колена полтора года назад.С тех пор место ушиба постоянно болит,появляется отечность,синюшность в месте ушиба,периодически /часто в последнее время/ блуждающая боль в ноге до бедра.Мази не помогают.Сейчас её отправляют на МРТ пояснично-крестового отдела с подозрением на межпозвонковую грыжу.Возможна ли из-за грыжы такое с ногой?Если нет, то как можно помочь человеку?Спасибо.С уважением.
Александр.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Здравствуйте Александр, это конечно не из-за межпозвонковой грыжи.
Сделайте рентген, сходите к травматологу-ортопеду, это по их части.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Если боль спускается в бедро от поясницы, то скорее всего, это грыжа. Если это локальные боли в бедре, то - нет. В любом случае МРТ все расставит по своим местам.