КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ ДОБРОКАЧЕСТВЕННОЙ ОПУХОЛИ ГОЛОВНОГО МОЗГА?

№305350 Каковы последствия операции по удалению доброкачественной опухоли головного мозга?
Евгений Муж., 16 лет. Казахстан Лисаковск, Костанайская область
Как делают операцию, сколько стоит, каковы последствия, и каков срок жизни после операции?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Всё перечисленное зависит от вида опухоли, локализации, размеров и др. Ответить можно только после просмотра снимков МРТ.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
В Кустанае есть Владимир Федорович Чернов. Работает в городской больнице, зав. отд. нейрохирургии. Обратитесь к нему и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Все зависит от данных МРТ. Напишите конкретное заключение специалиста-радиолога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополнений нет.