ПОСЛЕ РАКА ЛЕГКИХ НА МОЗЖЕЧКЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА ОБРАЗОВАЛАСЬ ОПУХОЛЬ.

№306749 После рака легких на мозжечке головного мозга образовалась опухоль.
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Прокопьевск
Моей маме 48 лет. В 2009 году была сделана операция по удалению рака легких, далее облучение и химиотерапия, вроде пошла на поправку, но два месяца назад ее стали беспокоить сильные головные боли. Невропотолог поставил диагноз хондроз, в МРТ отказывали, ссылаясь на недавнюю химиотерпию. Когда всетаки сделали МРТ головного мозга оказалось, что это рак образовавшийся на мозжечке и распространившийся на оба полушария. В операции и каком-либо лечении было отказано. Объяснили тем что уже поздно, сказали:« Пейте травы и ставьте Кеторол. Ждите когда отправится к Богу.» Сейчас у нее сильнейшие головные боли, головокружение, тошнота и рвота, полная потеря аппетита. Подскажите возможно ли еще что-то сделать, где можно провести апперацию?
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Здравствуйте, Екатерина. У Вашей мамы множественное метастатическое поражение головного мозга. Ситуация действительно неоперабильная. Для облегчения состояния делайте дексаметазон по 8мг. 3раза в сутки (каждые 8 часов), пить альмагель или квамател. После 10 дней медленно отменяйте дексаметазон и перейдите на L-лизин, его можно получать долго. Обезболивающие препараты можно любые. К сожалению, больше Вы ничем маме не поможете.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Согласен с мнением коллеги.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнений нет
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Покажите снимки МРТ головного мозга с контрастом.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть снимки, прикрепите их к вопросу.