НЕВРИНОМА

№306918 невринома
Ellada Жен., 46 лет. Armeniya Echmiadzin
Здравствуйте.Моей сестре 2 месяца назад сделали операция удалили невриному.До операции у нее ухо не слышало и глаз полностья не закрывался.После операции ухо так же не слышит.глаз покрылся пеленой и рот скревился.Кистаобразная опухль была размером в3.5см.Сейчас она себя так же чувствует слаба как и до операции.Она очень переживает что рот и глаз так же останутся без изменений.ответьте мне пожалуйста можно ли делать массажи и какие и если можно ответьте по подробнее с уважением и заранее благодарна.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
На данный момент требуется срочное лечение кератита, чтоб не сформировалась язва роговицы. Вопрос о пластике лицевого нерва можно решить позже.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Займитесь лечением кератита. Операция по пластике нерва еще терпит 1 - 2 месяца.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Согласен.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Все Ваши действия должны быть направлены на то, чтобы закрыть глаз (кроме того что он должен постоянно орошаться). Вариантов неколько - склеивание век полоской лейкопластыря, введение физ.раствора или воздуха в верхнее веко, раньше офтальмологи даже сшивали веки. Спустя 1-2 месяца можно сделать операцию, которая заключается в сшивании нисходящей ветви подьязычного нерва и лицевого нерва. Разрез на шее в подчелюстной области.