ГИДРОЦЕФАЛИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№30850 гидроцефалия головного мозга
Валентина Муж., 33 лет. Россия Москва
ЗЧМТ,жировая эмболия головного мозга,гидроцефалия 23% и многое другое после ДТП. Хочу спросить можно ли излечить гидроцефалию головного мозга?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Гидроцефалию излечить можно, проведя ликворошунтирующую операцию. Можете выслать снимки на мой e-mail для консультации.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
К сожалению гидроцефалию не всегда можно излечить, точнее чаще ее не возможно излечить, а вот облегчить состояние, создать условия для дальнейшей жизни, это возможно.