ОТКРЫТАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№312658 открытая гидроцефалия
Скирпичникова Сауле Жен., 39 лет. Россия Карталы
заключение МРТ-исследования: признаки единичного дисциркулярного микроочага в левой лобной доле, незначительно выраженной наружной симметричной открытой гидроцефалии. Мелкая ликворная арахноидальнальная ретроцеребеллярная киста. МРА-признаки незначительно выраженной протяженной (сегменты V3 V4) гипоплазии правой позвоночной артерии на фоне варианта нормотипичного развития системы артерий Вилизиева круга.

у меня страшные головные боли в области левого виска, левого глаза, буквально схожу с ума от боли, ставили капельницы калий, магнезию. От них все только хуже. принимаю диакарб, кавинтон и пирацетам. Специалиста в городе нет, лечат терапевты. Пожалуйста посоветуйте чем лечиться и излечимо ли все это? Очень жду ответа, не могу жить с такой болью.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по данным МРТ, действительно, причины боли нет, м.б. височный периартериит, лечение у невролога, но лучше проконсультироваться очно
Прямая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с коллегой. Вам, скорее всего, к неврологу.