ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№313183 гидроцефалия
наталья Жен., 25 лет. россия астрахань
Здравствуйте. Моему сыну полтора года,родился недоношенным на 32нед.,в тяжелом состоянии. В год поставили ДЦП,ребенок не держит голову,не переворачивается,с игрушками не играет,удерживает плохо,полностью отсутствует зрение-ретинопатия 5ст. По результатам МРТ-внутренняя неокклюзионная гидроцефалия,внутречерепная гипертензия,кистозно-глиозные изменения белого вещества. Подскажите,пожалуйста,что нам делать,куда можно обратиться? Большое спасибо!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
К сожалению прогноз развития таких детей крайне неблагоприятный. Очень сомнительно, что кто-то реально сможет чем-то Вам помочь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прогноз действительно неблагоприятный, можно обратиться в специализированный центр
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Обратитесь в детское отде5ление РНХИ им Поленова. Возможно обратиться через сайт института