АНТЕЛИСПАДОЛИСТЕЗ

№314608 Антелиспадолистез
Антон Муж., 27 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! На Мрт выявлено антелиспандилолистез С2 3мм, не большие грыжи отс3-с6 2мм. Периодические головокружения, дереализация, боли в шее и под правой лопаткой иногда слабость в руках и ногах, боли в праой стороне головы как бы ноющие невролог поставила диагноз ВСД, назначила мексидол, но он не помогает, и упражнение для шеи. пролежал в неврологии 2 недели вышел с тем с чем и поступил. Эффекта ноль уже пол года. Прочитал, что Антелиспадолистез только оперируется, так ли это и где можно прочитать как она проводиться, нашел не большой отрывок там написано что на С2 её очень сложно делать высок риск. А еще консультировался у нейрохирурга очно, он посоветовал носить воротник Шанца. Снимки смысла нет высылать, т.к. качество их не очень, на экране видно больше, чем на снимках (делал в ЛДЦ МИБС все жалуються на плохое качество снимков)

P.S. Я не обладаю большими деньгами, что бы ходить по разным врачам, а в поликлинике все ссылаються на ВСД
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Тем не менее без снимков невозможно сказать что-либо определенное. Прикрепите к вопросу то, что есть. Постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные исследований к вопросу на сайте, выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга