ЭПИЛЕПСИЯ ИЛИ НЕТ?

№314669 Эпилепсия или нет?
Илья Муж., 25 лет. Краснодар
Здравствуйте. В 16 лет я получил огнестрельное ранение головы , пулю врачи доставать не стали опасаясь за мою жизнь. Щас мне 25 лет и вот что случилось: сидел я за компьюсером и вдруг в глазах начало какбы мельтишить , вокруг предметов появилось как-бы свечение типа ауры (не знаю даже как описать) . Ну думаю устал пойду прилягу отдохну, прилег закрыл глаза, при закрытых глазах появились как-бы вспышки и они начали уходить в сторону да так что голова непроизвольно начала поворачиваться в сторону этих вспышек и я ничего несмог с этим поделать.дальше я (заснул или потерял сознание) , когда пришол в себя был сильно напуган. Скажите может это быть эпилепсия ? Или за компьютером пересидел?
P.S. К врачам я не ходил так как забыл туда дорогу в 17 лет , после того как они сказали оформлять инвалидность ,а вы сами понимаете с инвалидностью о работе в нашей стране можно забыть.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вполне возможно, что это был эпиприступ спровоцированный длительной работой за компьютером. Выполните ЭЭГ с фотостимуляцией и другими провокационными пробами.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего это был судорожный приступ, однако один приступ - еще не эпилепсия. Выполните ЭЭГ - видеомониторинг.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показан: ЭЭГ-видеомониторинг