ГЛИОБЛАСТОМА-КАК ЕЕ ЛЕЧИТЬ

№317147 Глиобластома-как ее лечить
Алла Жен., 72 лет. Россия Санкт-Петербург
Если лечение после операции должно проводиться сразу, то почему же после выписки из НИИ им. Поленова ( 17.06)сына выписали под наблюдение участковых врачей, куда мы и обратились 17.06. А там стали посылать по обычной схеме на 25 июня-к учасковому онкологу, на 29.06 в онкоцентр, на 07.07 в онкодиспансер(на Березовую аллею) на консультацию к доктору Чикризову по вопросу лучевой терапии. А там поставили на очередь в Городской онкологической больнице поселка Песочный(ленинградской обл.). Сегодня 21.08, а мы еще дома в ожидании. Получили только один звнок с предложением сделать МРТ и сообщить результат. Все сделали, позвонили и опять-ждите. А сыну с каждым днем хуже. Так ка это называется? Нет денег- умирай!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Алла. А почему Вы пишите все это в качестве претензии к нам? Да, мы имеем ту медицину, за которую платим. Нейрохирурги из Поленова сделали все абсолютно правильно, выписав вас под наблюдение невролога и онколога, а уж как у нас работают поликлиники и онкоцентры, Вам этот вопрос лучше задать госпоже Голиковой. С другой стороны, по опыту наших пациентов из других регионов и Москвы, ни у кого ни разу не было таких проблем с проведением лучевой или химиотерапии, когда люди действительно хотели добиться помощи. Кстати, со времени публикации Вашего первого вопроса на эту тему до времени появления второго прошло 4 дня. Что Вам удалось сделать за это время?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Согласен Андреем Ростиславовичем