АВМ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№318581 АВМ головного мозга
Марина Жен., 32 лет. Россия Казань
У меня гигантская АВМ правого полушария затылочно-теменной области. В 1998 году было обширное кровоизлияние с левосторонним гимопарезом.Через 12 с лишним лет у меня появились приступы раздражения и нервозности. Какое отношение АВМ имеет при нервозности?
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Любой объемный процесс, а тем более сосудистая мальформация головного мозга могут вызывать нарушения мозгового кровообращения в той или иной степени. Это вполне может приводить к психическим нарушениям - нервозности, лабильности настроения, снижению памяти и т.д.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с д-ром Ермек.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнений нет