ЛИНЕЙНЫЙ ПЕРЕЛОМ ЧЕРЕПА У РЕБЕНКА

№320278 Линейный перелом черепа у ребенка
Лиля Жен., 23 лет. Наб.Челны
Здравствуйте!В возрасте 7 месяцев мой ребенок упал с кровати.Пролежали 10 дней в нейрохирургии с диагнозом «линейный перелом левой теменной кости, ушиб головного мозга легкой степени».Результаты КТ-«Органической патологии вещества головного мозга не выявлено » УЗИ- все в норме.Осмотр невропотолога -тоже все в норме.Ответьте пожалуйста какие могут быть последствия после данной травмы,повлияет ли это на развитие ребенка,какие дополнительные обследования нужно сделать.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Никаких последствий у ребенка в дальнейшем быть не должно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
чаще всего последствий не бывает, выполните ЭЭГ
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего обойдется без последствий.