КИСТА
№321055 киста
света Жен., 27 лет. украина бердянск
30.08.2010 13:50
Здравствуйте!Мне 27 лет.Бывают частые головные боли и реже головокружения.Прошла МРТ головного мозга-МР-признаки кисты пинеальной области.(размер 32х22х18 мм).Врач сказал что это врожденное(у моего брата родного в 17 лет (сечас ему 20 лет) тоже обнаружена жидкость под шишковидной железой.)Мне рекомендовали наблюдение(через 1 год МРТ) и выписали таблетки НООДЕН 250 мг 3 раза в день -1,5 месяца.Возможно ли врожденное или наследственное .По какой линии передается.Отчего бывает и каковы последствия в дальнейшем?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 30 Августа 2010 21:21
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Непосредственное наследование - врядли, скорее наследуется предрасположенность к той или иной патологии.
Время создания: 30 Августа 2010 23:03