ЭПИЛЕПСИЯ

№321489 эпилепсия
nikolai Муж., 29 лет. казахстан астана
Мой младший брат инвалид 2 группы. Диагноз - перинатальная энцефалопатия с формированием глиоматозных изменений в левой теменной области и наружной гидроцефалией. Частые генерализованные эпилептические приступы с серийным и статусным течением.
Болеет c детства. В 11 месяцев перенес закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Лечился стационарно. Припадки начались с 6,5 лет после перенесенной вирусной инфекции с тяжелым течением. Уже 14 лет лечится медикаментозно. За эти годы были испробованы самые различные препараты и никакие из них не дали положительного результата,.Несмотря на постоянный прием противосудорожных препаратов, приступы сохраняются: малые ежедневно до 4-6 шт., большие тонико-клонические генерализованные серийные с потерей сознания 3-5 раз в месяц,, 1-2 раза в год эпистатусы с поступлением в реанимацию, неоднократные переломы, ушибы, ожоги, сотрясения головного мозга из-за частых приступов.
В настоящее время нейрохирургом рекомендовано хирургическое лечение, которое в Казахстане не производится.
Просим дать консультацию по поводу необходимости хирургического лечения и его стоимости, если сын является гражданином Казахстана.Прикреплем снимки посматрите пожалуйста.http://s39.radikal.ru/i086/1008/c1/33ea299bd191.jpg.http://i062.radikal.ru/1008/be/a2558ec5eb57.jpg
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Снимки не открываются. Какое лечение Вам предложил нейрохирург и кто именно?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Николай. Ваши снимки тут не открываются. Вы можете выслать всю информацию на мой e-mail, постараемся разобраться и помочь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте