СИЛЬНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№321579 Сильная головная боль
genawoytenkov Муж., 31 лет. йошкар-ола
31.08.2010 14:58
После прохождения МРТ выдали заключение: кистозное объемное образование мосто-мозжечкового угла и ската слева. Умеренное расширение ликворного пространства головного мозга смешанного характера. можно ли данную кисту удалить гамма-ножом, или необходимо именно хирургическое вмешательство. какова сложность данной операции . какие возможны последсвия. к кому можно обратится для оперативного лечения.
http://s57.radikal.ru/i158/1008/f8/83d80dbeabb9.jpg
http://s45.radikal.ru/i107/1008/ad/9a10b7ea49d8.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1008/e7/910ff9885873.jpg

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего в данном случае показана открытая операция. Операция довольно сложная. При достаточном опыте проведения таких операций возможность развития осложнений минимальна. Если есть возможность и желание, можете обратиться в нашу клинку.
Время создания: 31 Августа 2010 15:13
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Жалобы у Вас какие? Связаны ли они с кистой? Еще бы КТ сделать было бы неплохо.
Время создания: 31 Августа 2010 17:36
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите симптоматику заболевания
Время создания: 31 Августа 2010 22:29