ЭПИЛЕПСИЯ

№321698 эпилепсия
nikolai Муж., 29 лет. казахстан астана
Мой младший брат инвалид 2 группы. Диагноз - перинатальная энцефалопатия с формированием глиоматозных изменений в левой теменной области и наружной гидроцефалией. Частые генерализованные эпилептические приступы с серийным и статусным течением.
Болеет c детства. В 11 месяцев перенес закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Лечился стационарно. Припадки начались с 6,5 лет после перенесенной вирусной инфекции с тяжелым течением. Уже 14 лет лечится медикаментозно. За эти годы были испробованы самые различные препараты и никакие из них не дали положительного результата,.Несмотря на постоянный прием противосудорожных препаратов, приступы сохраняются: малые ежедневно до 4-6 шт., большие тонико-клонические генерализованные серийные с потерей сознания 3-5 раз в месяц,, 1-2 раза в год эпистатусы с поступлением в реанимацию, неоднократные переломы, ушибы, ожоги, сотрясения головного мозга из-за частых приступов.
В настоящее время нейрохирургом рекомендовано хирургическое лечение, которое в Казахстане не производится.
Просим дать консультацию по поводу необходимости хирургического лечения и его стоимости, если сын является гражданином Казахстана.Прикреплем снимки посматрите пожалуйста.попробуйте еще раз открыть снимки.№1снимок-http://s002.radikal.ru/i200/1008/71/31ae1ab81e04.jpg
№2снимок-http://s51.radikal.ru/i133/1008/4d/1433894d3e1a.jpg
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
На снимках есть какое-то образование, которое скорее всего и является причиной эпилепсии, но снимки очень мелкие, не моглы бы вы выслать более крупные снимки на мой e-mail?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным ЭЭГ видеомониторинга?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вполне возможно, что данное  новообразование является эпилептогенным очагом. Если это так, то надо задуматься над его удаленим.