ИНТРАДМЕДУЛЛЯРНОЕ ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НА УРОВНЕ С6 ПОЗВОНКА

№322048 интрадмедуллярное объемное образование на уровне С6 позвонка
Влад Муж., 57 лет. орск
на пртяжении 6 месяцев онемение покалывания пальцев рук кроме большого и указательного.месяц лечения от защемления нерва (уколами)результат 0.сделали МРТ позвоночника. протокол исследования позвоночника .толщина среза:3-8 мм.Шаг томографа:2-3 мм.Контрастное усиление:Магневист-20.0 мл.Исследованы сегменты:С1-С7.. Структура костей не изменина.Замыкательные пластинки деформированы скраевыми остеофитами.Физиологический лордоз сглажен.Высота диска С2-С6 снижена,структура дегидротирована.Задний край диска С5-С6 выстоит за пределы тел позвоночника на 3мм слева от средней линии,деформируя дуральный мешок.В структуре спинного мозга на уровне С6 позвонка определяется интрамедулярное объёмное образование размером 5мм в диаметре с выраженным вазогенным отеком,образование интенсивно накапливает контраст. В остальных сегментах диски правильной формы,позвоночный канал и дуральный мешок не деформированы,межпозвонковые отверстия нормальных размеров и форм.Дуральные воронки дифференцируются,положение их обычное,эпидуральная клетчатка распределена правильно.Участков патологической плотности в паравертебральных мягких тканях не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: интрамедуллярное объемное образование на уровне С6 позвонка.Остеохондроз С2-С6 сегментов-2-3п.Парамедиальная грыжа диска С5-С6слева. РЕКОМЕНДОВАНО:Консультация нейрохирурга. Посоветуйте что делать и как быть. Зарание спасибо.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам показана операция, которую Вы можете провести в нашем центре.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано оперативное лечение - удаление обёмного образования.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли.