ПОСТТРАВМАТИЧЕСКИЙ ПЛЕЧЕВОЙ ПЛЕКСИТ

№322917 Посттравматический плечевой плексит
Игорь Муж., 35 лет. Украина Киев
После полученной в дтп 07.06.2008г травмы я перестал чувствовать и двигать рукой.Последствия ушиба шейного отдела спинного мозга на уровне м/п диска С4-С5 и продолжаясь до позвонка С6. МРТ-определяется очаг без четких границ,неправильной формы,неоднородно повышенного МР-сигнала на Т2ВИ,изоинтенсивного на Т1ВИ,длинной около 2,87см и шириной 0,55см.Через три месяца был произведен невролиз (в области ключицы) в Институте нейрохирургии им.Рамоданова(Киев).Прошло два года,но к сожалению,ничего не изменилось(кроме появления ощущений на внутренней стороне руки от плеча до локтя).Буду очень признателен Вам за совет,который поможет мне в моей проблеме.Заранее спасибо.Если возможно ответьте,пожалуйста,мне на почту: igor007sss@gmail.com
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным электронейромиографии?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Хирургическое вмешательство вам не показано в любом случае из-за сроков заболевания. Вам нужен курс реабилитации в специализированном центре.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Окончательный ответ на Ваш вопрос должен дать нейрохирург, специализирующийся на данной патологии. В Германии есть только две - три клиники, которые занимаются данной проблемой. Я могу назвать Вам эти клиники, если Вы рассматриваете и такую возможность. Обращаться абы куда я бы не стал. Даже диагностику лучше проводить на месте в самом центре, слишком уж много интерпретаций здесь возможно. Не говоря уже о том, то клинический осмотр (очно) при заболевании нервной системы ничем не заменишь.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Совет такой - выполните электронейромиографию.