НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ
№323719 нужна консультация
наталья Жен., 36 лет. рф г. Хабаровск
06.09.2010 07:54
У моей двоюродной сестры случился приступ. 1 сентября у неё заболела голова, упало давление. Ей дала мама таблетку( она не раз принемала её), вроде стало легче.Через несколько минут у неё сильно разболелась голова, открылась рвота и она стала плохо соображать где она находится. Вызвали скорую, до скорой еле довели у неё ноги стали подкашиватся, в скорой она потеряла сознание. Привезли в больницу сделали ренген поставили диагноз: Острое нарушение мозгового кровообращение, геморрагический тип, аневризм. Скажите пожалуйста, может ренген дать такое заключение и можно ли перевезти в другую клинику, чтобы сделать томографию? Она на данный момент находится в коме, врачи говорят, что надо ждать пока она не прийдёт в себя, что нам делать?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно выполнить компьютерную томографию для определения характера кровоизлияния. Оперативное вмешательство только после стабилизации состояния.
Время создания: 06 Сентября 2010 17:20
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Пока пациентка в коме, оперативное вмешательство при разрыве аневризмы не целесообразно. По стабилизации состояния возможно проведение дообследования и нейрохирургической операции.
Время создания: 06 Сентября 2010 20:01
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано КТ головного мозга для диагностики причины
Время создания: 06 Сентября 2010 22:20