МУЖЧИНА 35 ЛЕТ В КОМЕ ПОСЛЕ ЧЕР.-МОЗГОВОЙ ТРАВМЫ
№323998 Мужчина 35 лет в коме после чер.-мозговой травмы
Ирина Жен., 31 лет. Россия Владимир
06.09.2010 18:40
Здравствуйте! Прошу у Вас помощи! Мой муж (35лет) получил травму головы- перелом основания черепа, со всеми самыми тяжелыми последствиями. Больше месяца он находится в реанимации в коме (кома1-2). Неоднократно делали МРТ - показывает, что хирургическое вмешательства не требуется. Говорят, что возможно длительное прибывание в таком состояние. Скажите, пожалуйста, как попасть к Вам на консультацию, что для этого необходимо.
Пожалуйста, ответьте.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для оценки состояния пациента и определения дальнейшей тактики лечения необходима очная консультация. Для организации последней, свяжитесь со мной по телефону.
Время создания: 06 Сентября 2010 19:02
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Ирина. Для начала отсканируйте все возможные документы (снимки, выписки, заключения и т.п.), пришлите их мне на почту. Постараюсь Вам помочь.
Время создания: 06 Сентября 2010 19:39
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Больше месяца это скорее не кома, а вегетативное состояние. Вышлите сканы КТ и МРТ на мой e-mial с детальным описанием неврологического статуса пациента.
Время создания: 06 Сентября 2010 20:46
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте с описанием неврологических симптомов (цикл сон/бодрствование, фиксация взора....).
Время создания: 06 Сентября 2010 21:57