ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ГРЫЖИ

№324665 Восстановление после удаления грыжи
Лилия Жен., 37 лет. Россия Норильск
Здравствуйте. Меня зовут Лилия, мне 37 лет.Год назад мне сделали эндоскопическую операцию по удалению межпозвонковой грыжи позвоночника (5-6 позвонки).Послеоперационный период перенесла хорошо.Однако до сих пор (уже больше года) остается онемение задней стороны голени левой ноги и онемение стопы (как при отморожении), затрудненное мочеиспускание, болезненное периодическое подергивание нервных окончаний и частые судороги в левой ноге.Почему это происходит и как с этим бороться? После операции проходила лечение у невропатолога (очень много разных уколов, таблеток, массаж, физиопроцедуры), улучшений не наблюдаю. Помогите!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
А Вам дедадли контрольную МРТ после операции? Рецидив исключен? И какие симптомы у вас были до хирургии. Онемение появилось сейчас или было еще до операции и чувствительность не восстановилась?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показан МРТ контроль, лучше с контрастированием.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением