РАСШИФРУЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,РЕЗ-ТАТ ПОВТОРНОГО КТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№324838 расшифруйте,пожалуйста,рез-тат повторного КТ головного мозга
Виктор Муж., 31 лет. россия москва
Добрый день! сегодня утром прошёл повторное КТ головного мозга в 1Г.К.Б им Пирогова.
предистория травмы - 31.12,09г ЗЧМТ,ушиб головного мозга тяжёлой степени. Травматическое субарахаидальное кровоизлияние.Пневмоцефалия.Отек,дислокация головного мозга.
Рез-ты КТ от 8сентября 2010г. Срединные структуры не смещены.Цистерны основания мозга не деформированы.Конвекситальные борозды и Сильвиевы щели прослеживаются с обеих сторон.Желудочки мозга не деформированы,боковые-ассиметричны,D>S.ВКК2-18%.В базальных отделах правой лобной доли определяется гиподенсивная зона плотностью от 6-8ед.Н.с неровными,довольно чёткими ровными контурами,объёмом 14см3.Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно,их пневматизация не нарушена.
Заключение =Рубцово-атрофические изменения по типу кистозной трансформации в правой лобной доле.Давний перелом пирамиды правой височной кости.По сравнению с предыдущим исследованием-без отрицательной динамики (закономерная эволюция посттравматических изменений вещества головного мозга).

Скажите пожалуйста,не совсем понял после КТ..в целом картина достаточно хорошая и идёт правильное восстановление после тяжёлой травмы?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Картина КТ говорит о естественных процессах, происходящих в мозге после черепно-мозговой травмы. Так и должно быть.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
КТ-картина "условно" хорошая. Идет естественное развитие очагов ушиба.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вариант течения травмы, выполните ЭЭГ.