СПИНАЛЬНЫЕ ГРЫЖИ ДИСКОВ
№325080 спинальные грыжи дисков
айнура Жен., 41 лет. рф рубцовск
09.09.2010 09:25
Здравствуйте, подскажите есть ли показания к операции:
41 год, жен. перенесенные заболевания6 простудные. Болею с 1995г
Закл мрт: Межпозвонковый остеохондроз с протрузией дисков, с грыжами Шморля. Спинальные грыжи дисков L4-5, l5-s1 с кистозной дегенерацией. Симиптомы: боль и онемение в нижних конечностях. Спасибо за ранеее!

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Судя по клинической картине, вероятнее всего Вам показана операция. Однако Вы не указали размеры грыж и характер пройденного Вами ранее лечения. Если возможно, желательно еще прикрепить снимки к вопросу.
Время создания: 09 Сентября 2010 10:24
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
размеры грыж?
Время создания: 09 Сентября 2010 21:02