ГРЫЖА 4 ММ В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ

№325652 Грыжа 4 мм в шейном отделе
Надежда Жен., 50 лет. Россия Петербург
На МРТ: «в шейном отделе позвоночника в сегменте С4-5 на фоне диффузной протрузии - срединная грыжа диска 4 мм. Асептический спондилодисцит. Передняя камера дурального мешка значительно сужена, спинной мозг без признаков отека, корешки сдавлены. Позвоночный канал сужен до 10 мм. На уровне С5-6, С6-7 - диффузные протрузии 2,5 мм. ДДИ С4-5,С5-6,С6-7. На С5-С7 - спондилофиты». Один невролог говорит: срочно к нейрохирургу и оперируйтесь. Другой невролог назначает 20 уколов Алфлутопа + 60 таблеток Тиогаммы и обещает вылечить. Каков типичный прогноз в моем случае?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы с описанием симптомов к вопросу на сайте
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
К сожалению, но это факт, что неврологи в подобном совсем не разбираются, и в Германии тоже ), сходите к нейрохирургу.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам не нужно хирургическое вмешательство с грыжей такого размера. Лечение у невролога консервативное.