МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА.

№326817 МРТ головного мозга.
НАТАЛЬЯ Жен., 29 лет. РОССИЯ КОТЛАС
Здравствуйте. Моей дочке 2 года, она не ходит и даже сама не стоит на ножках, т.к. в возрасте 1 месяц она перенесла о.гн. менингоэнцефалит стрептококковой этиологии. Причина не известна мне до сих пор. На мой вопрос к нашему неврологу почему моя дочь не встает она мне отвечае что нужно сделать МРТ. А в нашем убогом городе нет такого аппарата, надо ехать в Арханг. или СПб. У меня вопрос-что может показать МРТ? Спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
МРТ может показать наличие гидроцефалии или других аномалий и структурных повреждений мозга. Ребенок Ваш, Вам решать ехать с ним куда-то или нет. Но невролог абсолютно прав.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ лучше выполнить, учитывая возраст ребёнка под наркозом
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Наталья!

Если не можете сделать МРТ, выполните хотя бы КТ