ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ ИНСТУЛЬБТ
№327668 геморрагический инстульб\т
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Кумертау
15.09.2010 19:26
Здравстувуйте. 21.08.2010 г. у моей мамы, 55 лет, случился геморрагический инсульт. положили в интенсивную терапию. парализация правой стороны, потеря речи. в первое время пыталась что то сказать, даже пыталась встать. через 6 дней перевели в неврологическое отделение. пару дней спустя началась температура 40, ничем не сбивается. кое как сбили, снова начала более менее двигаться, губами шевелить. признали пневмонию в легких. на 24й день перестала глотать, в данный момент лежит стонет, не глотает, никак ни не что не реагирует. врачи ничего внятного не говорят, 20.09 собираются нас выписать, типа 31 день, больше не положено. и что с ней дома делать? и есть ли вообще какие то шансы что она выживет? томографию не делали, потому что ближайшее, где это можно сделать, за 80 км отсюда, а транспортировать её в таком состоянии только мучать.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Транспортировать ее в нормальный стационар, где есть томография и более-менее приличные врачи, это не мучать ее, а спасти жизнь, что вы и должны сделать были уже очень давно, а не ждать 31 день.
Время создания: 15 Сентября 2010 19:31
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано КТ - головного мозга для установления диагноза и перевод в специализированный стационар.
Время создания: 15 Сентября 2010 20:47