ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№327992 Гидроцефалия
Лариса Жен., 38 лет. Россия Липецк
16.09.2010 14:46
На серии томограмм РКТ доступных очаговых, объепмных патологических и посттравматичесикх изменений в веществе мозга не выявлено. Костно-травматических изменений черепа не выявлено. Дислокации срединных структур нет.
Боковые желудочки мозга почти симметричные, нерезко расширены, без перивентрикулЯрных изменений.
3 желудочек нерезко расширен до 0,8 см, 4 желудочек не расширен, не деформирован.
Базальные цистерны не расширены, не деформированы.
Латеральные щели мозга не расширены, симметричны.
Субарахноидальные конвекситальные пространства фрагментарно кистовидно расширены в области лобно-теменных долей; частично запаяны.
Пневматизация фациальных синусов на уровне исследования не нарушена.
Уважаемые консультанты, помогите, пожалуйста, с возможными вариантами лечения.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
А что вы собрались лечить? В заключении описана норма.
Время создания: 16 Сентября 2010 15:34
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Вам нужен невролог.
Время создания: 16 Сентября 2010 15:45
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечится не от чего
Время создания: 16 Сентября 2010 21:28