КАК ВЫЛЕЧИТЬ МЕЖПОЗВОНОЧНУЮ ГРЫЖУ

№328608 Как вылечить межпозвоночную грыжу
vladimir Муж., 56 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Болит поясница с отдачей в левую ногу. Результаты МРТ:
На уровне L5-S1 визуализируется циркулярная (больше слева) протрузия диска, размером до 4 мм с компрессией переднего субарахноидального пространства, сужениемпросветов обоих (больше левого) корешковых отверстий
На уровне L4-L5 - циркулярная (больше слева) протрузия диска, размером до 4 мм с компрессией переднего субарахноидального пространства, сужением просветов обоих (больше левого) корешковых отверстий.
На уровне L3-L4 - левосторонняя, парамедианная, на широком основании грыжа протрузия диска, размером до 6 мм с компрессией переднего субарахноидального пространства и сужением обоих (больше левого) корешковых отверстий, частичной компрессией левого нервного корешка.
На уровне L2-L3 - циркулярная протрузия диска, размером до 2 мм, с компрессией переднего субарахноидального пространства, сужением просветов обоих корешковых отверстий.
Заключение: МР-картина остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. протрузии дисков L2-L3? L4-L5-S1. Грыжа диска L3-L4.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Опишите детально локализацию боли, какая терапия вам проводилась и ее эффект.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение показано при неэффективности консервативного лечения