ПОСТОЯННАЯ ДАВЯЩАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№329057 постоянная давящая головная боль
Павел Муж., 27 лет. Russia Омск
19.09.2010 12:21
После удара головой об потолок в машине, начались постоянные давящие головные боли, стоит шум в ушах, иногда ощущаю пульсацию в голове, ухудшается память, плохая память на лица людей. Стал сильно уставать. Не могу сконцентрироваться. Если начинаю сильно нервничать то начинает трястись голова. По ночам сводят ноги. Заключение мрт: картина варианта Денди-уокера. умереная извитость интракраниальных отделов позвоночных артерий. Вариант развития Виллизиева круга. Заключение узи шеи: правая сторона: кровоток в надблоковой артерии снижен, кровоток по по позвоночной артерии снижен. кровоток в общей сонной артерии не изменен. Левая сторона: кровоток в общей сонной артерии не изменен. кровоток в надблоковой артерии снижен. кровоток по позвоночной артерии не изменен. Это меня мучает уже на протяжении 7 лет. Препараты сосудорасширяющие не помогают, да и остальные которые назначали врачи тоже не помогли.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лучше проконсультироваться с неврологом очно
Время создания: 19 Сентября 2010 15:49
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин головной боли. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в системе почек. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные препараты будут оказывать лишь временный эффект.
подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Время создания: 20 Сентября 2010 07:50