ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№331596 Головные боли
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый вечер!Вторую неделю мучают сильные головные боли,сначала это были боли в затылочной области и висках,теперь где-то наверху.в заключении Эхо-ЭС:Расишерние желудочковой системы,признаки внутричерепной гипертензии.Сделала МРТ: Боковые желудочки не расширены,значительно увеличен нижний правый рог.3-й и 4-й желудочки,базальные цистерны мозга не изменены.Оптико-хиазмальная область без паталогии,ткань гипофиза обычная.Субарахноидальные пространства нормальных размеров.Расширены пространства конвекситальные Вирхова-Робина.Срединные структуры не смещены.Миндалины мозжечка расположены обычно.
Выявляется очаг в левой затылочной доле паравентикулярно размерами 4 мм с высокоинтенсивным сигналом по Т2 и в программе FLAIR.Ликворное пропитывание в области передних рогов боковых желудочков.
МР картина очага левой затылочной доли(нарушение микроциркуляции?) на фоне дистрофических изменений.Гипотрофия правого гиппокампа.Рекомендовано МР наблюдение в динамике.Пожалуйста подскажите,что мне с этим делать и как снять головную боль.Обычные анальгетики не помогают.Спасибо большое.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
головные боли не связаны с изменениями, описанными на МРТ проконсультируйтесь у невролога очно