ПЕРСПЕКТИВЫ ЛЕЧЕНИЯ ВЫЯВЛЕННОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ
№331782 Перспективы лечения выявленного заболевания
Людмила Жен., 62 лет. Россия Ставрополь
25.09.2010 11:57
Добрый день! За один месяц, с разницей в 2 недели, у меня произошли два приступа - тяжесть в голове, шатание при ходьбе все это на фоне АД 120/90 при моей гипотонии 90/60. Состояние для меня новое и поэтому, наверное, ужасное . Сделала МСК томографию головного мозга. Заключение: МСКТ признаков ОНМК на момент исследования не выявлено. Аномалия Арнольда-Киари I. Легкая наружная сообщающаяся гидроцефалия. Лакунарная ликворная киста левой гемисферы.
Все эти термины для меня «темный лес», а после того, как прочла о поставленных диагнозах в Интернете, стало жутко.
Убедительно прошу Вас, разъяснить насколько серьезно состояние моего здоровья? Достаточно ли назначение кавинтона, мексидола, ноотопила, бетасерка? Перспектива в будущем?
Искренне Вам благодарна.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга
Время создания: 25 Сентября 2010 17:32
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки МРТ с детальным описанием жалоб и истории заболевания на мой e-mail.
Время создания: 26 Сентября 2010 10:26