НЕЙРОХИРУРГИЯ
№332871 Нейрохирургия
Николай Муж., 35 лет. Россия Москва
27.09.2010 22:33
Добрый вечер, моей сестре сделали МРТ ей 41год. Ниже описание.
Слева отмечается резкая деформация борозд отделов лобной доли за счёт неоднородного гиперинтенсивного на Т2 и FLAIR ВИ, гипоинтенсивного на Т1 ВИ образования, с нечётками контурами, окруженное обширной зоной перефиокального отёка, имеющее выраженный объёмный эффект.
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА как это лечится и какие последствия?
сейчас у неё серийные приступы эпилепсии.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это опухоль, требующая хирургического лечения.
Время создания: 28 Сентября 2010 06:08
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вероятнее всего, описанные изменения - это опухоль головного мозга. Лечится хирургически. Операцию можно провести в нашем центре. запись на консультацию по телефону, указанному в подписи.
Время создания: 28 Сентября 2010 08:08
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, где оперироваться выбирать вам
Время создания: 28 Сентября 2010 21:44