ГРЫЖА ДИСКА

№335636 Грыжа диска
Светлана Жен., 51 лет. Россия Бузулук
Мне 51 год. У меня были сильные приступы левого бока, поясницы. Наблюдалась у невролога, он выписывал Мавалис 3 капсулы, Мильгамм 10 уколов, Алфлутоп 10 уколов. Немного боль отпустила, но хожу очень плохо. Думали, что почечная колика, но узи и анализы показали, что все хорошо. Врач выписал обезболивающие Трамал и Кеторол, если укол сделаю, то боль становится тупая, но как укол прекращает действовать боли в спине возобновляются. Наш доктор только разводит руками.

24.09.2010 я прошла МРТ.
Вот что они написали:
На серии МР томограмм взвешенных по Т1и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен, правосторонний сколиоз.
Высота межпозвоночных дисков L-4 и S-1 и МР сигналы от них по Т2 ВИ снижены, высота и МР сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Задняя левосторонняя парамедальная грыжа диска L-5/S-1, распространяющая на левое межпозвонковое отверстие, размером до 0,5 см, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка.
Дорзальная диффузная протрузия диска L4/L5, размером до 0,3 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.
Просвет позвоночного канала умеренно сужен на уровне грыжи диска, МР сигнал от структур спинного мозга (по Т1 ВИ и Т2ВИ) не изменен.
Краевые остеофиты тел позвонков.
Форма и размеры тел позвонков определяется зона патологического МР сигнала гиперинтенсивного на Т2 ВИ, не изменяющая характеристик сигнал на программе с жироподавлением, и изо-гипоинтенсивного на Т1 ВИ, с неровными достаточно четкими контурами, размерами до 1,8х1,2 см (гемангиома).

Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-кресцового отдела позвоночника. Грыжа диска L-5/S-1. Гемангиома тела L-1 позвонка.

Принесла все врачу, он дал направление в Оренбург к нейрохирургу. Я приехала в Оренбург, врач посмотрел на снимки сказал, что у меня все в порядке и «зачем вы приехало?».

Я сижу только на обезболивающих, но больше органим не выдерживает.

Посоветуйте, что мне делать,и действительно по описанию МРТ в заключении у меня грыж диска?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки МРТ на мой e-mail с детальным описанием жалоб, истории заболевания и эффекта от проведенного лечения.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы с описанием симптомов к вопросу на сайте