МЕЖПОЗВОНОЧНЫЕ ГРЫЖЫ

№337239 межпозвоночные грыжы
Наташа Жен., 36 лет. Россия Москва
ЗДРАВСТВУЙТЕ

У МЕНЯ ТАКОЙ ДИАГНОЗ НА МРТ ШЕИ

В СИГМЕНТЕ С3-С4 2ММ ПРАВОСТОРОННЯЯ ПАРАМЕДИАННАЯ ГРЫЖА.
В СИГМЕНТЕ С4-С5 4ММ МЕДИАННАЯ ГРЫЖА С ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ КОМПРЕССИЕЙ СПИННОГО МОЗГА И УПЛОЩЕНИЕМ СПИННОГО МОЗГА.
В СИГМЕНТЕ С5-С6 3ММ МЕДИАННАЯ ГРЫЖА С НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ КОМПРЕССИЕЙ СПИННОГО МОЗГА.

МЕНЯ БЕСПОКОЯТ

ПОСТОЯННО- ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ОБЩАЯ СЛАБОСТЬ, БЫСТРАЯ УТОМЛЯЕМОСТЬ
ЧАСТО- ТЕРПИМЫЕ БОЛИ В ШЕЕ, В ГОЛОВЕ,В СПИНЕ, В РУКАХ
ИНОГДА-СЛАБОСТЬ В РУКАХ

ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ НА МОИ ВОПРОСЫ:

1. НУЖНО-ЛИ ОПЕРИРОВАТЬ ГРЫЖЫ?
2. МОЖНО-ЛИ ДЕЛАТЬ ЛФК, МАССАЖ, МАНУАЛЬНУЮ ТЕРАПИЮ, ФИЗИОПРОЦЕДУРЫ, ВЫТЯЖЕНИЯ ШЕИ И Т.Д ?
3.МОЖНО-ЛИ С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ БЕРЕМЕНЕТЬ И РОЖАТЬ?
4.ЕСЛИ НУЖНА ОПЕРАЦИЯ ТО МОЖНО-ЛИ БЕРЕМЕНЕТЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ И КАК СКОРО?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ОТВЕТ
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лучше проконсультироваться очно
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Учитывая характеристику грыжи С4-С5, жалобы, планируемую беременность целесообразнее оперативное лечение
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Появление грыж межпозвонковых дисков связано с нарушением микроциркуляции крови в области шеи. Учитывая то, что операция скорректирует лишь имеющиеся уже структурные изменения, целесообразно в первую очередь провести полноценное консервативное лечение для остановки процесса разрушения позвоночника.

Мы проводим в таких случаях Комплексную Системную терапию. Без лекарств. Без вытяжений.

подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье