ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА.ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ.
№337401 Грыжа позвоночника.плохое самочувствие.
Ангелина Жен., 28 лет. Россия Нижний новгород
08.10.2010 11:10
здравствуйте подскажите пожалуйста!.Сделали МРТ.Описание:На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 В двух проекциях лордоз сглажен.высота межпозвонковых дисков L4-S1 и сигналы от них по Т2 снижены.имеются краевые костные раоастания тел L4.L5 позвонков. определяется дорзальная медианная грыжа диска L4/L5.размером до 0.5 см.шириной 1.4 см.деформирующая дуральный мешок.суживающая м/п отверстия с обеих сторон. Дорзальная диффузная протрузия диска L5/S1 .размером до 0.3 см.распространяющаяся в межпозвоночные отверстия с обеих сторон. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска.сигнал от структур спинного мозга (по т1 и Т20 не изменен.Имеются мелкие грыжи Шморля в телах L1.L2 позвонков.форма и размеры тел позвоночников обычные.сигнал от костного мозга не изменен.Заключение:МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично -кресцового отдела позвоночника.Грыжа диска L4/L5.Беспокоит плохое самочувствие уже более года.сначала немогла стоять на одном месте становилось дурно.потом сидеть,так же становилось плохо.появилось чувство давления и распирания.Начались проблемы с кишечником.появились боли внизу живота.отдающие в ногу с правой стороны.скачки давления и пульс колеблится от 100-130.Обследования внутренних органов не выявило ни каких поталогий.анализы тоже в норме.сейчас боль в низу живота притихла.но появилась боль в спине от поясницы вниз,появилось чувство дискомфорта в заднем проходе с сильным чувством давления и распирания.При долгом сидении становится плохо.Подскажите пожалуйста может ли грыжа позвоночника давать такие симптомы? связанно ли это с позвоночником?И к кому обратиться за помощью.заранее большое спасибо!!!

Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Ваши жалобы не вполне соответствуют данным МРТ. Вероятно проблеммы на уровень выше- в грудном отделе, нижнегрудные позвонки. Выполните МРТ грудного отдела
Время создания: 11 Октября 2010 02:17