ИНТРАМЕДУЛЛЯРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА СПИННОГО МОЗГА

№337677 интрамедуллярное образование шейного отдела спинного мозга
Татьяна Жен., 46 лет. Россия Ростов
Женщина, в возрасте 46 лет, почувствовала себя больной 16.09.10, когда во время работы появилась незначительная слабость в правой руке, 17.09.10 присоединилась слабость в правой ноге, осмотрена участковым терапевтом, назначено лечение по поводу шейного остеохондроза - без эффекта, 21.09.10 осмотрена неврологом и с подозрением на ОНМК направлена в МУЗ КБ г. Ярославля, где находилась на лечении с 22.09.10 по 30.09.10 и после дообследования был выставлен диагноз:
«Интрамедуллярное новообразование шейного отдела спинного мозга с распространением на продолговатый мозг и грудной отдел спинного мозга с правосторонней гемиплегией, плегией левой ноги, умеренным порезом левой руки, нарушением чувствительности по проводниковому типу с уровня С2, нарушением ФТО». С 01.10.10 по настоящее время продолжает лечение в неврологическом отделении Ростовской ЦРБ Ярославской области.
Состояние на данный момент: седьмой день нет стула; второй день как прекратилось самопроизвольное мочеиспускание, при установке катетара - моча с присутствием крови; с 04.00 утра 08.10.10 регулярные рвоты (один раз в 1,5 часа); ничего не кушает, только пьет воду и чай сладкий и опять рвёт; боли в области шеи; в зафиксированном, горизонтальном положении на спине лежать может не более 15-20 минут, а дальше просит перевернуть на какой-нибудь бок или обратно на спину и это постоянно в течении суток.
Лабораторные исследования:
-общий анализ крови (дата):02.10.10 wbc 10.5*10*9, rbc 4.91*10*12, hgb 151g/l, СОЭ 15ММ/Ч, с70м4л26.
Глюкоза крови (дата):04.10.10 - 5,1 ммоль/л
Биохимический анализ крови (дата): 03.10.10 - о/белок 77г/л, билирубин 18,6, аст 87, холестерин 4,1 ммоль/л.
Общий анализ мочи (дата): 24.09.10- 1030, белок - , жп -, L 0-1 В П/З.
HBsAg - «отрицательный» от 06.10.10, ВИЧ - «отрицательный» от 06.10.10, ИФА на Ат IgM и IgG к возбудителю сифилиса - «отрицательный» от 06.10.10.
Кровь на F7, гепатит С (дата): 08.10.10 - ВБест подтверждение 2026 core «+», ns «+».
Проводится лечение препаратами: релиум, вольтарен, баралгин, магнезия - один раз в день.
Эффекта ни какого, только усилились боли, а состояние указано выше.
Имеется рекомендация от нейрохирурга г. Ярославля проконсультироваться в г. Москве, Медицинской Академии им. Сеченова. Это мы проконсультируемся, а дальше что делать? Сначала нас посылали в поликлиннику НИИ им. Бурденко, а теперь им. Сеченова. Что делать - нас везде «футболят».
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
При таком неврологическом статусе опрация уже бессмысленна, она не принесет улучшения состояния пациентки.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
операция не показана