ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ.КИСТА ПРОМЕЖУТОЧНОГО ПАРУСА
№342771 гидроцефальный синдром.киста промежуточного паруса
Мария Жен., 23 лет. Россия Новосибирск
20.10.2010 09:12
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,моей тёте 56 лет,в 17-летнем возрасте её сбила машина,и она была доставлена в больницу,где пробыла 1 месяц ,её диагноз сотресение 2ой степени.в течение жизни ее ничего не беспокоило,но последние 4 года,у нее появились проблемы.она начала слышать второй голос который с ней разговаривает.мы обратились к психиатру она нас направила на МРТ,снимки показали что у тёти Гидроцефальный синдром и Киста промежуточного паруса,может ли такой диагноз влиять на её сегоднешнее состояние?на данный момент она получат лечение которое ей прописал психиатр:кортексин в/м,церебролизин в/в,анафранил 25 мг 1т 3р в день,глиатилин 400 мг 1 т в день,риспатепт 1 мг 1 р в день,диакарб 1т 2 раза в день,фенибут 3 т на ночь.стоит ли нам обратиться к нейрохирургу или продалжать наблюдаться у психиатра.Спасибо.

Селезнёва Людмила Николаевна. врач-нейрохирург, к.м.н., ассистент кафедры нейрохирургии
Желательны снимки МРТ для определения степени гидроцефалии
Время создания: 20 Октября 2010 09:23
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы
Время создания: 20 Октября 2010 21:00