ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА КРАНИОФАРИНГИОМА

№342966 опухоль головного мозга краниофарингиома
Мария Жен., 32 лет. Россия Челябинск
женский 14 лет
снижение остроты зрения,сужение полей зрения с 2008г.
на данный момент кроме снижения зрения ничего не беспокоит
опухоль обнаружили на МРТ в апреле 2008г., после этого консультировались у хирургов, было принято решение назначить химиотерапию так признали опухоль неоперабельной, с 2008г. по 2009г. проходила курс химиотерапии всего 11,химия результата не дала, зрение стало хуже,рост опухоли остановился
Общие размеры образования на момент настоящего осмотра на 18.10.10 до 4,2х6,0х3,6,см. размеры наибольшого кистозного компонента до 2,9х2,3х3,1 см. общемозговая картинка без существенной динамики в сравнении с предыдущими иследованиями.
Сейчас встал вопрос об операции встал вопрос где это лучше для нас делать. Хотелось бы если это возможно получить вашу рекомендацию
С уважением мама Даши, Мария
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Наибольший хирургический опыт лечения краниофарингиом в НИИ им. Н.Н. Бурденко.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
или в РНХИ им. Поленова, Санкт-Петербург
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Согласен с коллегами.
В нашем отделении так же проводятся подобные операции. Для решения вопроса о возможности проведения операции у нас - предоставьте снимки МРТ.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Или в нашем центре, в котором выполняется весь объем нейрохирургических вмешательств, который может предложить НИИ Бурденко. И с не менее хорошими результатами.