ЛИКВОРНАЯ КИСТА ЛЕВОЙ ВИСОЧНОЙ ЧАСТИ
№343742 ликворная киста левой височной части
Анжелика Жен., 29 лет. Россия Калининград
22.10.2010 00:07
Мой муж прошел МРТ головного мозга, написали заключение: МР- признаки ликворной кисты левой височной области, внутренней гидроцефалии. МР- признаки левостороннего верхнечелюстного синуита. За неделю до обследования у него произошол эппилептический приступ ( ранее не было никогда)( по этой причине и отправили на МРТ) Объясните пожалуйста что это за киста такая из-за чего она образовывается? как это лечить и может ли она быть причиной приступа эппилепсии?????????? Заранее благадарю.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Причин образования кист множество. Возможно киста была причиной эпиприступа. Показано выполнение ЭЭГ.
Время создания: 22 Октября 2010 22:18
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ - видеомониторинг
Время создания: 22 Октября 2010 23:25
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните ЭЭГ - видеомониторинг и вышлите пленки вместе с МРТ на мой e-mail.
Время создания: 28 Ноября 2010 08:54