ПЕРЕОДИЧЕСКИЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№344067 Переодические головокружения
Ченцова Анастасия Жен., 28 лет. Россия Калуга
Здравствуйте!Меня зовут Анастасия.Мне 28 лет.Пол года назад врачи поставили диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника, очень сильно болела шея. После лечения и физио шея прошла, но начались скачки давления до 180/90. Прошла полное обследование организма(ЭКГ,Эхокардиография, УЗИ органов брюшной полости, все анализы крови) -ничего не обнаружили.Затем начались головокружения, не сильные, но постоянные, практически не прекращались в течении двух месяцев. Сама решила сделать МРТ головного мозга ,заключение таково: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного хар-ра.Единичный очаг дистрофического хар-рав правой височной доле. Невролог поставила диагноз: Церебральная ангиодистония на фоне остеохондроза. Назначила лечение Мексидол-уколы, никотиновая к-та, винпоцетин пила в течении месяца. В тот момент лечение помогло, но спустя месяц началась тахикардия ЧСС до 120 уд. в мин. , иногда даже аритмия и опять начались головокружения, только теперь уже сильнее и не постоянные. Подскажите , что делать в этой ситуации?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Допплерографию сосудов шеи и головного мозга выполняли?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушено мозговое кровообращение. Опасность инсульта. Мы в таких случаях проводим Комплексную Системную терапию. Без лекарств.

подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье