РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ

№344120 Результаты МРТ
Ираида Жен., 49 лет. Россия Тосно
Не могли бы Вы прокомментировать результаты? Как лечиться, онемение правой стороны тела и болезненность лица не проходят, инсульт случился 25 июля. Лежала в больнице, кололи церебрализин. Сейчас колят октовигин. С момента начала лечения и до сих пор назначали очень большое количество различных лекарств: верошпирон, крестор, аспирин, амлодипин, ко-ренитек, цитофлавин, берлитион, омарон, сермион, большое количество БАДов. Заранее благодарю.

Протокол обследования:
- в левом таламусе выявлен неправильной формы очаг изменённого МР-сигнала гиперинтенсивный на Т2-ВИ и FLAIR-ИП размерами 7,8 х 11,9 х 6,1 мм. В центральных отделах левого лентикулярного ядра определяется небольшая овальная киста с содержимым изоинтенсивным ликвору, окружённая каймой глиоза, диаметром 5,8 мм, в нижних же его отделах визуализируется киста диаметром 6,6 мм в центре которой виден проходящий через неё сосуд (расширенное периваскулярное пространство).
- желудочки мозга и субарахноидальные пространства не расширены, симметричны.
- срединные структуры не смещены
- хиазмально-селлярная область без особенностей
- кранио-вертебральные соотношения не нарушены
- по задней стенке правой верхнечелюстной пазухи выявлена киста.

Заключение: постишемические глиозные измененя левого таламуса. Постишемическая киста левого лентикулярного ядра.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Актовегин неплохой препарат. Применяли физиотерапевтические методы?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
сформулируйте вопрос