ПЕТРОКЛИВИАЛЬНАЯ МЕНИНГИОМА

№344141 петрокливиальная менингиома
Оксана Жен., 35 лет. Россия Таганрог
Здравтсвуйте!!!
У меня в петрокливиальной области образование размером 46х37х40. Образование деформирует и оттесняет ствол, заходя в ЗЧЯ далеко за среднюю линию....(там ещё много всего написано). Врачи сказали, что удалить практически невозможно или только частично, т.к. опухоль труднодоступная.
Подскажите, пожалуйта, что можно ещё сделать в таком случае? До каких вообще пределов она может там расти ещё? И если решиться на частичное удаление, то какие могут быть последствия? Пожалуйста, жду ответа....
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть снимки. Можете прикрепить их к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Рекомендую удаление в НИИ им.Н.Н. Бурденко. Там, на мой взгляд, наибольший опыт лечения подобных опухолей из пресигмовидного доступа.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно удалить часть опухоли до кавернозного синуса и потом радиохирургия на остаточную часть опухоли в синусе. В нашем центре большой опыт лечения таких пациентов, можете обратиться к нам.