ЗКСТРУЗИИ ДИСКОВ,ПОЗВОНОЧНЫЙ КАНАЛ УМЕРЕННО СУЖЕН

№344566 Зкструзии дисков,позвоночный канал умеренно сужен
Александр Муж., 29 лет. Россия Солнечногорск
Здравствуйте, мне 29 лет, рост 170 вес 98 кг.
После занятий в тренажёрном зале (19 октября 2010г) почувствовал боль в спине и небольшую слабость в правой руке и ноге через день сделал МРТ обнаружили небольшое сужение позвоночного канала, в настоящее время то есть 23 октября спина болеть перестала но онемение частично сохраняется иногда почти проходит иногда появляется . принимаю Мегамма В/м и Мидокалм 150. два раза в день
Привожу описание МРТ и ссылки на снимки:

На серии МР-томограмм взвешаных по Т1 и Т2 в трёх проекциях с ждироботавлением:
Физиологический кифоз грудного отдела позвоночника в верхнее-грудном отделе сглажен,на уровне Th11 –Th12 сегмента – усилен, индекс кифоза 0,07 (норма 0,09-0,11) Имееться небольшое S-образное искривление грудного отдела позвоночника.
Высота межпозвонковых дисков существенно не изменена, интенсивность МР-сигнала по Т2 от всех дисков уровня исследования невыраженно неравномерно снижена.
Визуализируется незначительная передняя клиновидная деформация тел Th9, Th10, Th11, Th12, L1 позвонков, со снижением их высоты в передних отделах до 1/4, без увеличения сагиттальных размеров позвонков и структурных изменений косного мозга. Кортикальные пластинки имеют четкие, неровные контуры за счет множественных узуративных дефектов.Форма и размеры остальных тел позвонков обычные.
В теле Th 8 позвонка определяется гиперинтенсивный по T2 и T1 очаг, гиперинтенсивный в режиме жироподавления (FS); однородной структуры, с четкими контурами, размером до 0,4 / более вероятно гемангинома/.
Косный канал не сужен в сагиттальной плоскости.
Дорзальные экструзии дисков:
Парамедианная левосторонняя сублигаментарная Th9/10 размером 0.4 см, с незначительной деформацией дурального мешка; позвоночный канал на уровне пролабирования диска не сужен -1,3 см; просвет корешковых каналов симметричен не сужен;
Медианная сублигаментарная Th11/12 размером 0,3-0,4 см, с незначительной деформацией дурального мешка; позвоночный канал на уровне пролабирования диска умеренно сужен -0,9 см; просвет корешковых каналов асимметричен,D
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте