СИНДРОМ ЗАПЯСТНОГО КАНАЛА

№345420 СИНДРОМ ЗАПЯСТНОГО КАНАЛА
Сергей Михайлович Муж., 52 лет. Уфа
Долгое время не могли определить диагноз, сильно болят руки (симптомы около 1,5 лет), врачи подозревают синдром запястного канала, но в определении метода лечения затрудняются. Хотелось бы проконсультироваться у более квалифицированного и опытного специалиста.
Ранее перенесенные болезни - инсульт 2 года назад.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните электронейромиографию для диагностики уровня и степени повреждения нерва, может понадобиться оперативное лечение
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Подобное заболевание очень частое. Лечение оперативное. Эффект наступает как правило мгновенно. Любой опытный функционалист сможет определить, либо опровергнуть диагноз при помощи электронейрографии. Проводят подобные операции обычно либо нейрохирурги, либо хирурги кисти.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано выполнение электронейромиографии.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для уточнения диагноза и определения показаний к различным методам лечения необходимо выполнить электромиографию.