ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И НОСОВОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ ДЕВОЧКЕ 5 ЛЕТ

№347484 Головная боль и носовое кровотечение девочке 5 лет
Андрей Жен., 5 лет. Липецк
В последнее время (чаще ночью) наш ребенок жалуется на головную боль, которая в последствии сопровождается носовым кровотечением
. С чем это связано и к какому специалисту следует обратится.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Сделайте РЭГ, консультация офтальмолога (глазное дно), исключите хирургическую патологию (МРТ). Но чаще нарушение венозного оттока связано с нестабильностью шейного отдела позвоночника. Мы применяем в таких случаях Системную диагностику и Комплексную Системную терапию, устраняем причину нарушений кровообращения. Без лекарств.

подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Начните с самого простого, сходите к ЛОРу, он посоветует порядок действий.