АДЕНОМА ГИПОФИЗА
№348687 аденома гипофиза
Юлия Жен., 26 лет. Россия Ярославль
01.11.2010 11:31
Здравствуйте! У меня была аденома гипофиза размером 13,6*13*15мм. уровень пролактина 767(норма до 29). Я была на консультации в вашей клинике 20.04.10 у нейрохирурга и эндокринолога: прописали Достинекс 2 таб в неделю,ежемесячно наблюдение эндокринолога и анализ крови на пролактин, МРТ через 6 месяцев с повторной консультацией нейрохирурга института. Сейчас уровень пролактина в норме 3,27. МРТ от 30.09.10 аденома гипофиза не визуализируетя, имеется участок дегенерации 6*3мм. Нейрохирург из Ярославской областной больницы рекомендовал МРТ через 1 год и наблюдение у эндокринолога и сказал,что если у меня есть личное желание поехать на консультацию, то пожалуйста. У меня такой вопрос - а нужно ли мне ехать в Москву на консультацию к нейрохирургу или в этом нет смысла? Для страховки я записалась на 9 ноября.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Смысла в этом не вижу.
Время создания: 01 Ноября 2010 12:07
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Если аденома исчезла и пролактин в норме, а жалоб нет, то ехать не нужно. Ваш нейрохирург абсолютно прав, здесь нужен контроль через 6-12 месяцев.
Время создания: 01 Ноября 2010 13:41
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показаний нет
Время создания: 01 Ноября 2010 21:56