МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№349481 межпозвоночная грыжа
Ирина Жен., 47 лет. Россия Таганрог
шейный хондроз, результат - головокружения. Недавно «прострелило» шею, онемение правой руки, заключение МРТ 01.11.10г. - диффузная грыжа С 5-6 диска размером 0,4 см, деформирующая дуральный мешок, диффузные протрузии дисков С 3-4, С 6-7 размером по 0,2 см. По назначению невропатолога прошла интенсивную медикоментозную терапию, боль не прошла, онемение тоже. Вопрос - нужна ли операция?
Прямая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Нужно посмотреть снимки Мрт - скорее всего без операции действительно не обойтись.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
При отсутствии эффекта от консервативной терапии ставятся показания к хирургическому лечению.
Прикрепите снимки к вопросу для определения тактики дальнейшего лечения.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
я повторюсь, нужны снимки, похоже на то, что операция нужна. Но головокружение не всегда следствие проблем с шеей.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головной боли и головокружений. До устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты могут оказывать лишь временный эффект. Мы применяем в таких случаях Комплексную Системную терапию, устраняем причину болей и головокружения. Без лекарств.

подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
если консервативное лечение без эффекта - показана операция