НЕВРИНОМА СЛУХОВОГО НЕРВА

№349492 невринома слухового нерва
оля Жен., 33 лет. Украина Тернополь
Здравствуйте! 3 года тому мне сделали операцию по удалению невриномы слухового нерва больших размеров,поскольку удалили всю опухоль ,то убрали ее вместе с нервом ,после чего мне сделали пластическую операцию. Но все равно я нормально не вижу и очень нарушена координация движений, вся правая сторона,не могу даже нормально писать,получается только очень медленно. Я хотела спросить есть ли какой-нибудь реабилитационный курс чтобы все это хоть немножко исправить.Я 10 лет обращалась к разным врачам с симптомами сильной головной боли,но никто мне не поставил правильного диагноза, и вот теперь имею такие последствия. Помогите мне хотя-бы дальше реабилитироваться, очень не хочется быть калекой. И еще у меня не моргает глаз и не поднимается уголок рта, так должно быть или мне плохо сделали пластику,если можно как-то исправить эту ситуацию то подскажите где и как???Заранее спасибо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
После пластики лицевого нерва полное восстановление не происходит никогда,
максимум это 3-4 балла из шести.
По поводу реабилитации лучше проконсультироваться с реабилитологом по месту жительства.