ГРЫЖА ДИСКА

№349667 грыжа диска
Вероника Жен., 34 лет. тверь
мрт шйного отдела.лардоз выпрямлен,высота межпозвонковых дисков с4-с7 снижена,остальных дисков сохранена,сигналы от дисков шейного отделаысота снижены.задняя медианная грыжа диска с4/с6 размером 0,3см копмпремирующая прилежащие отделы дурарльного мешка.дорзальные протрузии дисков с4/с5 и с6/с7 размерами до 0,2см,распространяющие в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска до 1.1см,спинной мозг структурен сигнал от него не изменен.формируются заострения передних и задних краев тел С4 и С6 позвонков.размеры тел позвонков обычные дистрофические изменения в телах позвонков.заключение мр картина дегенеративно-дистрофических изменений(остеохондроз) шейного отдела позвоночника.грыжа диска С5/С6.боли в голове уже постоянны даже ночью,в плевом отделах рук боли такие что порой теряю сознание.в пальцах бывает такая слабость что чашку держать не возожно.так же прошла мрт поясничного отдела мрт лардоз сохранен.люболизация S1.высота межпозвонковых дисков и сигналы от них неравномерно снижены.дорзальные диффузные протрузии дисков L3-L5 размерами до 0,3см распространяющие в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.просвет позвоночного канала сужен на уровне протрузий сигнал от стругтур спинного мозга не именен.форма и размеры тел позвонков обычные грыжи шморля.боли в пояснице тоже не стерпимые без конца пью анальгетики.начала даже замечать что память ухудшилась.забываю что было на кануне даже.головокружения постоянные.подскажите какое лечение?ходила к врачу он ме сказал серьезного ничего у всд
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головной боли. До устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект. Мы применяем в таких случаях Комплексную Системную терапию, устраняем причину болей. Без лекарств.

подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Прикрепите снимки к вопросу, не исключено, что вам требуется хирургическое лечение
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при неэффективности консервативного лечения показана операция